Мичуринские спортсмены завоевали 6 медалей на Тамбовском областном турнире единоборств памяти Всеволода Трофимова

В Тамбове 9 и 10 октября прошел Второй ежегодный открытый областной турнир по дзюдо памяти мастера спорта России, кавалера ордена Святого Георгия Всеволода Трофимова.

Он состоялся на базе спортивно тренировочного центра «Тамбов» при поддержки Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области и ТРОО «Федерации ДЗЮДО». В соревнованиях участвовало 350 юношей в возрасте от 13 до 15 лет. Всеволод Вячеславович, трагически погиб выполняя воинский долг в Сирийской Арабской Республики в 2020 году.

Это спортсмены «Спортшколы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» и клуба «Спарта-М», которые тренируются под руководством Александра Медведева и Николая Цемко, а также из Тамбовской, Рязанской, Саратовской, Пензенской, Калининградской и Липецкой областей. Мичуринцы завоевали 6 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые. Максим Алтабаев, Михаил Гузий, Александр Сутормин – стали бронзовыми призерами. Артем Исаков и Илья Давоян завоевали серебряные медали, а лучший результат показал – Савелий Боков он стал первым в своей весовой категории.
Всеволод Вячеславович трагически погиб выполняя воинский долг в Сирийской Арабской Республике в 2020 году.

Этот турнир для Мичуринских дзюдоистов указанного возраста стал первым в этом сезоне, и он стал отправной точкой в подготовке к официальным стартам. Зрителей из-за антиковидных мер не приглашали, для них организовали онлайн-трансляцию.