Партии начали утверждать кандидатов в Тамбовскую областную Думу: поименные списки

Партии начали утверждать кандидатов в Тамбовскую областную Думу: поименные списки

В Тамбовской области 3 политических партии подали документы на выдвижение кандидатов на выборы в областную Думу. От «Единой России» выдвинуто 103 кандидата, От КПРФ – 83, от ЛДПР – 77.

После заверения списков, с 10 по 19 июля, партия и кандидаты по одномандатным округам смогут подать документы для регистрации. Решение о регистрации кандидатов принимается в течение 10 дней после подачи соответствующих документов.

СПИСОК КАНДИДАТОВ ОТ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

ОБЩЕОБЛАСТНАЯ ЧАСТЬ:

• Никитин Александр Валерьевич,

• Матушкин Евгений Алексеевич

• Фролова Тамара Ивановна

Территориальная группа № 1

• Банников Алексей Викторович,

• Бондарская Татьяна Анатольевна,

• Федорова Елена Ефимовна

• Территориальная группа № 2

• Косачева Нина Владимировна

• Свищёва Татьяна Николаевна

• Буренин Евгений Петрович

• Территориальная группа № 3

• Плужников Юрий Владимирович,

• Глебов Игорь Александрович,

• Силкина Ольга Валерьевна

Территориальная группа № 4

• Крохин Олег Михайлович,

• Хохлова Екатерина Николаевна,

• Шахпазова Эльвира Вахтанговна,

• Территориальная группа № 5

• Коростелева Светлана Валентиновна,

• Скобеев Роман Викторович

• Фролов Юрий Владимирович

• Территориальная группа № 6

• Нелюбов Сергей Николаевич,

• Пахомов Илья Сергеевич,

• Шандалина Лидия Андреевна

Территориальная группа № 7

• Быков Александр Васильевич,

• Бабушкин Вадим Анатольевич,

• Илюхина Галина Михайловна

Территориальная группа № 8

• Поздняков Алексей Алексеевич,

• Островерхова Вера Николаевна,

• Абрамова Ирина Вениаминовна

Территориальная группа № 9

• Черкасов Константин Константинович,

• Николаева Ирина Вячеславна,

• Гордеев Владимир Николаевич

Территориальная группа № 10

• Куприянов Александр Викторович,

• Краснослободцев Владимир Иванович,

• Козодаев Андрей Валентинович

Территориальная группа № 11

• Августюков Константин Владимирович,

• Поляков Александр Алексеевич,

• Хизов Александр Сергеевич

Территориальная группа № 12

• Шеманаева Галина Николаевна,

• Слегтина Светлана Сергеевна,

• Бурмин Андрей Владимирович

Территориальная группа № 13

• Горлов Константин Николаевич,

• Рябов Дмитрий Александрович,

• Антипкин Илья Викторович

Территориальная группа № 14

• Хаустов Сергей Валериевич,

• Кирьянова Елена Михайловна,

• Шуваева Ольга Анатольевна

Территориальная группа № 15

• Лапочкин Евгений Владимирович,

• Головачёв Виктор Алексеевич,

• Зайцева Елена Владимировна

Территориальная группа № 16

• Колмаков Алексей Николаевич,

• Телегин Игорь Вячеславович,

• Попов Борис Викторович

Территориальная группа № 17

• Ямщиков Олег Николаевич,

• Томсова Виктория Алексеевна,

• Полонский Андрей Михайлович

Территориальная группа № 18

• Бажилин Роман Николаевич,

• Беляев Валерий Анатольевич,

• Леонов Арамаис Гамлетович

Территориальная группа № 19

• Нечаева Ирина Александровна,

• Косенкова Елена Александровна,

• Черкасов Алексей Константинович

Территориальная группа № 20

• Булгакова Лариса Ивановна,

• Черемисин Илья Олегович,

• Атин Иван Владимирович

Территориальная группа № 21

• Воронина Елена Александровна,

• Кузьменко Юрий Владимирович,

• Названцев Андрей Юрьевич

Территориальная группа № 22

• Виницкий Владимир Григорьевич,

• Верт Александр Александрович,

• Зимарин Денис Викторович

Территориальная группа № 23

• Иванов Олег Олегович,

• Абросимова Ольга Владимировна,

• Прокопов Алексей Юрьевич

Территориальная группа № 24

• Баранов Александр Викторович,

• Холодович Галина Владимировна,

• Жирняков Антон Ильич

Территориальная группа № 25

• Петров Валерий Борисович,

• Дорожкин Альберт Игоревич,

• Широков Александр Юрьевич

Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Моршанский одномандатный избирательный округ № 1Зотников Вячеслав Иванович,

Моршанский одномандатный избирательный округ № 2 – Иванова Екатерина Викторовна,

Бондарский одномандатный избирательный округ № 3 – Пузанов Дмитрий Сергеевич,

Кирсановский одномандатный избирательный округ № 4 – Алешкин Сергей Александрович,

Инжавинский одномандатный избирательный округ № 5 – Попов Александр Александрович,

Уваровский одномандатный избирательный округ № 6 – Кочетков Алексей Викторович,

Жердевский одномандатный избирательный округ № 7 – Дубровин Виктор Николаевич,

Знаменский одномандатный избирательный округ № 8 – Юрьев Владислав Михайлович,

Мордовский одномандатный избирательный округ № 9 – Тарабрин Виктор Петрович,

Никифоровский одномандатный избирательный округ № 10 – Новичков Андрей Александрович,

Мичуринский одномандатный избирательный округ № 11 – Матушкин Евгений Алексеевич,

Мичуринский одномандатный избирательный округ № 12 – Сухарев Александр Евгеньевич,

Мичуринский одномандатный избирательный округ № 13 – Кузнецов Алексей Дмитриевич,

Первомайский одномандатный избирательный округ № 14 – Плуталов Анатолий Тимофеевич,

Сосновский одномандатный избирательный округ № 15 – Максимов Сергей Викторович,

Рассказовский одномандатный избирательный округ № 16 – Гурова Лидия Викторовна,

Котовский одномандатный избирательный округ № 17 – Стромов Владимир Юрьевич,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 18 – Македонская Марина Владимировна,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 19 –  Серова Галина Александровна,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 20 – Тен Ирина Геннадьевна,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 21 – Курбатова Ирина Владимировна,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 22 – Орионов Александр Игоревич,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 23 – Краснянский Михаил Николаевич,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 24 – Булах Сергей Витальевич,

Тамбовский одномандатный избирательный округ № 25 – Илларионов Денис Борисович.

КАНДИДАТЫ ОТ ПАРТИИ ЛДПР:

Общеобластная часть списка кандидатов:

 •Жириновский Владимир Вольфович

 •  Морозов Олег Винарьевич

Фото: официальный сайт ЛДПР

Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Моршанский одномандатный избирательный округ №1 — Сиверский Дмитрий Брониславович;

Моршанский одномандатный избирательный округ №2 — Картофкина Ирина Евгеньевна;

Бондарский одномандатный избирательный округ №3 — Нателаури Николай Лухумович;

Кирсановский одномандатный избирательный округ №4 — Тимакин Василий Васильевич;

Инжавинский одномандатный избирательный округ №5 — Павлов Владимир Юрьевич;

Уваровский одномандатный избирательный округ №6 — Елисеева Ирина Анатольевна;

Жердевский одномандатный избирательный округ №7 — Ермаков Виктор Борисович;

Знаменский одномандатный избирательный округ №8 — Постникова Людмила Александровна;

Мордовский одномандатный избирательный округ №9 — Гаранова Алла Валерьевна;

Никифоровский одномандатный избирательный округ №10 — Моисеев Игорь Дмитриевич;

Мичуринский одномандатный избирательный округ №11 — Караваев Денис Андреевич;

Мичуринский одномандатный избирательный округ №12 — Фролова Екатерина Игоревна;

Мичуринский одномандатный избирательный округ №13 — Караваева Екатерина Александровна;

Первомайский одномандатный избирательный округ №14 — Зайцева Светлана Олеговна;

Сосновский одномандатный избирательный округ №15 — Балашова Татьяна Викторовна;

Рассказовский одномандатный избирательный округ №16 — Родин Владимир Викторович;

Котовский одномандатный избирательный округ №17 — Пученкина Екатерина Алексеевна;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №18 — Кривобоков Михаил Михайлович;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №19 — Солдатов Роман Сергеевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №20 — Дубовицкий Денис Михайлович;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №21 — Шумилин Сергей Геннадьевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №22 — Чичерин Дмитрий Юрьевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №23 — Долгов Игорь Иванович;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №24 — Ольховский Владимир Юрьевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №25 — Митрошкин Антон Валерьевич.

Территориальная группа №1:

 • Сиверский Дмитрий Брониславович;

 • Устинкин Евгений Анатольевич;

 • Шабалкина Любовь Александровна.

Территориальная группа №2:

 • Картофкина Ирина Евгеньевна;

 • Туголуков Олег Михайлович;

 • Лунгрин Владимир Александрович.

Территориальная группа №3:

 • Нателаури Николай Лухумович;

 • Челехсаев Эльбрус Тариелович;

 • Валишвили Иракли Васильевич.

Территориальная группа №4:

• Тимакин Василий Васильевич;

• Евстюхин Алексей Александрович;

• Малин Михаил Анатольевич.

Территориальная группа №5:

• Павлов Владимир Юрьевич;

• Суслов Александр Петрович;

• Селиванова Галина Юрьевна.

Территориальная группа №6:

• Елисеева Ирина Анатольевна;

• Лукьянов Антон Николаевич;

• Зубатых Игорь Николаевич.

Территориальная группа №7:

• Ермаков Виктор Борисович;

• Костяев Юрий Николаевич;

• Сергеева Анастасия Валерьевна.

Территориальная группа №8:

• Постникова Людмила Александровна;

• Галис Руслан Александрович;

 • Мельникова Галина Семеновна.

Территориальная группа №9:

 • Гаранова Алла Валерьевна;

 • Смирнова Наталия Евгеньевна;

 • Пеньков Андрей Вячеславович.

Территориальная группа №10:

 • Моисеев Игорь Дмитриевич;

 •Нестеров Вадим Михайлович;

 • Шведов Алексей Анатольевич.

Территориальная группа №11:

 • Караваев Денис Андреевич;

 • Медведев Геннадий Александрович;

 • Репина Елена Геннадьевна.

Территориальная группа №12:

• Фролова Екатерина Игоревна;

• Желтобрюх Андрей Иванович;

• Медведева Валентина Анатольевна.

Территориальная группа №13:

• Караваева Екатерина Александровна;

• Панфилов Михаил Александрович;

• Колпаков Анатолий Аркадьевич.

Территориальная группа №14:

• Зайцева Светлана Олеговна;

• Чичерин Алексей Юрьевич;

• Филатов Андрей Александрович.

Территориальная группа №15:

•  Балашова Татьяна Викторовна;

• Калинин Валерий Викторович;

• Попов Сергей Борисович.

Территориальная группа №16:

 • Родин Владимир Викторович;

 • Коротеев Валерий Станиславович;

 •Швецов Вадим Алексеевич.

Территориальная группа №17:

• Пученкина Екатерина Алексеевна;

• Одинцова Елена Владимировна;

• Курманова Ольга Сергеевна.

Территориальная группа №18:

• Кривобоков Михаил Михайлович;

• Куликов Кирилл Алексеевич;

• Трифонов Андрей Валерьевич.

Территориальная группа №19:

• Солдатов Роман Сергеевич;

• Сугробов Евгений Николаевич;

• Муратов Сергей Владимирович.

Территориальная группа №20:

• Дубовицкий Денис Михайлович;

• Никитин Павел Михайлович;

• Воробьев Дмитрий Николаевич.

Территориальная группа №21:

Шумилин Сергей Геннадьевич;

• Копылов Олег Юрьевич;

• Федосов Максим Валерьевич.

Территориальная группа №22:

• Чичерин Дмитрий Юрьевич;

• Тимофеев Максим Сергеевич;

•Винчестер Томас Владимирович.

Территориальная группа №23:

 • Долгов Игорь Иванович;

 • Шишкин Сергей Владимирович;

 • Солопов Артем Серафимович.

Территориальная группа №24:

 • Ольховский Владимир Юрьевич;

 • Лопухов Сергей Витальевич;

 • Ларионов Сергей Вячеславович.

Территориальная группа №25:

• Митрошкин Антон Валерьевич;

• Остапец Ольга Алексеевна;

• Бочкарева Марина Николаевна.

КАНДИДАТЫ ОТ ПАРТИИ КПРФ:

Общеобластная часть:

• Жидков Андрей Игоревич;

• Жалнин Александр Константинович;

• Веселовский Антон Павлович.

Территориальная группа №1:

Попов Юрий Михайлович;

• Цымбал Майя Ореевна.

Территориальная группа №2:

• Воробьев Алексей Алексеевич;

• Ефимов Владимир Георгиевич;

• Беляев Василий Романович.

Территориальная группа №3:

• Маняхина Ольга Ивановна;

• Федотов Александр Петрович.

Территориальная группа №4:

• Сериков Сергей Анатольевич;

• Власов Владимир Александрович.

Территориальная группа №5:

Комиссарова Надежда Владимировна;

Кирьянов Владимир Васильевич;

• Санталов Юрий Владимирович.

Территориальная группа №6:

Чулкова Ирина Александровна;

Будникова Наталья Юрьевна.

Территориальная группа №7:

Громакова Людмила Николаевна;

• Зенин Валентин Валерьевич.

Территориальная группа №8:

Жидков Александр Игоревич.

Территориальная группа №9:

Тишков Валерий Алексеевич.

Территориальная группа №10:

Некрасов Георгий Семенович;

Четырина Ольга Владимировна;

• Зотов Петр Кириллович.

Ольга Четырина, активист, выступающая против строительства полигона в Никифоровском районе, фото: официальный сайт Тамбовского отделения КПРФ

Территориальная группа №11:

Праздников Вячеслав Викторович;

• Бутусов Дмитрий Владимирович;

• Гаврилов Арсений Олегович.

Территориальная группа №12:

Леонова Кира Владимировна;

• Семенов Дмитрий Викторович;

• Ремнева Ксения Николаевна;

Территориальная группа № 13:

Бабурнич Василий Юрьевич;

• Кутанов Владимир Павлович;

• Захаров Николай Владимирович.

Территориальная группа № 14:

Селявина Марина Владимировна;

• Мушаков Виктор Васильевич;

Тульский Александр Иванович.

Территориальная группа № 15:

Копылов Иван Петрович

Территориальная группа № 16:

Денисов Николай Викторович;

Татуев Дмитрий Анатольевич.

Территориальная группа № 17:

Жиров Владимир Анатольевич;

Козодаева Татьяна Вячеславовна.

Территориальная группа № 18:

Конкин Александр Васильевич;

Степанов Юрий Николаевич.

Территориальная группа №19:

Ефремов Николай Александрович.

Территориальная группа № 20:

Топильский Сергей Геннадьевич;

Кребс Роман Сергеевич.

Территориальная группа №21:

Коптенков Сергей Николаевич;

Семина София Андреевна.

Территориальная группа № 22:

Колодин Анатолий Александрович;

Филатова Алина Вадимовна.

Территориальная группа №23:

Кребс Дмитрий Сергеевич;

Территориальная группа № 24:

Семьянинов Александр Николаевич;

Лосев Александр Павлович.

Территориальная группа № 25:

Назаров Григорий Алексеевич;

Паршина Александра Юрьевна.

Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Моршанский одномандатный избирательный округ №1 —Попов Юрий Михайлович;

Моршанский одномандатный избирательный округ №2 — Ефимов Владимир Георгиевич;

Бондарский одномандатный избирательный округ №3 — Маняхина Ольга Ивановна;

Кирсановский одномандатный избирательный округ №4 —  Веселовский Антон Павлович;

Инжавинский одномандатный избирательный округ №5 — Комиссарова Надежда Владимировна;

Уваровский одномандатный избирательный округ №6 — Чулкова Ирина Александровна;

Жердевский одномандатный избирательный округ №7 — Громакова Людмила Николаевна;

Знаменский одномандатный избирательный округ №8 — Жидков Андрей Игоревич;

Мордовский одномандатный избирательный округ №9 — Тишков Валерий Алексеевич;

Никифоровский одномандатный избирательный округ №10 — Иванников Дмитрий Иванович;

Мичуринский одномандатный избирательный округ №11 — Праздников Вячеслав Викторович;

Мичуринский одномандатный избирательный округ №12 — Леонова Кира Владимировна;

Мичуринский одномандатный избирательный округ №13 — Бабурнич Василий Юрьевич;

Первомайский одномандатный избирательный округ №14 — Селявина Марина Владимировна;

Сосновский одномандатный избирательный округ №15 — Копылов Иван Петрович;

Рассказовский одномандатный избирательный округ №16 — Денисов Николай Викторович;

Котовский одномандатный избирательный округ №17 — Жиров Владимир Анатольевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №18 — Конкин Александр Васильевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №19 — Ефремов Николай Александрович;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №20 — Топильский Сергей Геннадьевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №21 — Коптенков Сергей Николаевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №22 — Колодин Анатолий Александрович;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №23 — Авдеев Виталий Владимирович;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №24 — Семьянинов Александр Николаевич;

Тамбовский одномандатный избирательный округ №25 — Александров Артем Романович.

Фото на превью Павла Васильева, top68.ru

Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *